среда, 22 декабря 2010 г.

Человек который знал все

Герой фильма - обычный научный сотрудник в историческом институте или университете. Он мало получает денег, живет в старой квартире с красивой женой, и пытается подрабатывать ночным продавцом в магазине. Еще от него хочет уйти жена.
Но вся его жизнь меняется, когда ему непонятно отчего взбрело в голову схватиться за провода торчащие из шахты лифта, его коротнуло и он стал знать обо всем. Нет не знать сразу, а по мере его необходимости ответы сами приходили в голову. Но случись это раньше, то его жена не ушла бы, на работе его бы ждал успех, и жизнь бы удалась. Наоборот этому случилось худшее. За ним стала охотится мафия и разведка. Он бегал от одних к другим, пока решил, что все ему хватит бояться. Он пришел на телевидение и рассказал обо всем свободному миру. За что его опять хотят убить.
Такой вот необычный фильм мне попался. Смотреть его приятно, потому что оно не только гламурно снято, но и не без смешных моментов. За событиями следить интересно, хоть некоторые могут показаться предсказуемыми, а пересказывать собеседнику нечего. Но если пересказывать фильм "Начало", то там тоже нечего.
Героя играл Бероев Егор, ему привычно быть в образе супермена после хрустального черепа. Я даже подумал когда он стал знать все, что это супермен отечественной закваски. Заморские-то в герои и злодеи лежут, а он дома хочет сидеть.
Жену героя сыграла Гусева. И здесь она разделась и не только. Собственно это уже плюс для фильма. Если бы кто-то еще там раздевался, ну ничего нового - сказал бы я. А если Гусева, то этот черный ящик мы еще не открывали. Вот собствеено и все плюсы. А минусы вспоминать не хочется, кино понравилось. Зачем портить впечатление?

Комментариев нет: