среда, 22 декабря 2010 г.

Ад Данте

Давным-давно после фильма Матрица в свет вышло ее дополнение, анимационное. Назвали его не смущаясь "Аниматрица". Состоял он из нескольких новелл поясняющих те или иные малопонятные события в фильме и собственно предысторию. Над фильмом работали несколько студий, видимо они не смогли договориться о стандарте рисунка и потому новеллы получились в совершенно не похожих стилях.
Такой подход по-видимому понравился создателям "Ада Данте". Или они скорешились, забыв разногласия, для того чтобы выиграть финансирование на сьемки. Вот смотришь его и не втыкает тебя, почему у персонажа, то закрытый шлем, то открытый, то есть борода, то отсутствует, то он длинный и тощий, то приземистый и широкий. Однако, потом это уже начинает развлекать. Под конец считаешь минуты и просекаешь, что вот это уже последняя ротация образов. Разве, что в титрах поменяют.
А сюжет прост. Рыцарь потерял даму сердца и пошел вытаскивать ее из лап преисподней, где она (вот ужас-то) выходит замуж за князя тьмы. По пути отважному романтику помогает дух Виргилия, польза от которого заключается в экскурсоводстве и занятии ушей героя потоком слов. Бравый рыцарь на входе поменял меч на здоровую косу и стал пожинать демонов. По пути ему встретятся не один демон и не одно порождение зла, с которыми он сразится. Но не все так просто как кажется из этого рассказа. По всей сюжетной линии будут преследовать героя воспоминания и они же, ожившие в аду, будут вести с ним беседы. Так что это не простой боевик, а с драматическим уклоном.

Комментариев нет: