суббота, 29 декабря 2007 г.

Flock и Firefox

Казалось бы два разных браузера, но родственники. Движок то у них один.

Я попробовал расширения и дополнения для огненного лиса поставить на Flock, а именно следующие: bookmarker, scribefire, Яндекс-бар. Если с последней все понятно, то два первых не могут не требовать объяснений для моего читателя. Bookmarker представляет из себя часть программы браузера, которая позврляет делать закладки в интернете на свой аккаунт. У кого какой - Memori.ru или Technorati. Scribefire - утилита огненного лиса предназначенная для публикации постов на блоги. Как пишут создатели самого Лиса - эта утилита предназначена для блоггеров и людей делающих деньги на Блогах. Ну, бог им в помощь. Я пока не дорос до такого. Или перерос.

Не отвлекаясь на мелочи, опишу как расширения одного лиса подружились с другим Геконом. Методика установки расширений проста: открываешь каталог, открываешь браузер, открываешь окно управления темами и расширениями, перетаскиваешь новое extension из каталога в браузер.

Я использовал расширения Firefox, на Flock их еще не придумали много.

Получилось очень интересно. Flock выругался при установке scribefire и bookmarker. На Яндекс-бар не сказал ни слова. Попросил перезапсутить программу, то есть себя. И спокойно начал работать со всеми этим экстеншенами.

Интерфейс практически не отличается. Так же как и описание в программах, которое я посмотрел после эксперимента.
FIREFOX - Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1.10) Gecko/20071115 Firefox/2.0.0.10
FLOCK - Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; en-US; rv:1.8.1.7) Gecko/20070925 Firefox/2.0.0.7 Flock/0.9.1.2

Ну вот и родня.

Blogged with Flock

Комментариев нет: