четверг, 23 февраля 2012 г.

Журнал Ишерихия

Опять с работы.
На доску кто-то повесил распечатку обложки журнала Ишерихия.

Выглядит как женский журнал или как мужской.
Наука становится попсой. Это уже не новость.
Есть научные тату. Есть научные журналы для убийства времени. Есть сообщества и группы сайентистов, члены которых связаны не работой, а увлечениями. Есть магазины и фирмы, которые воюют за рынок потребителей как попжурналы за кошельки.

Кстати, картинку мне не удалось найти в интернете. Наверно, лежит где-то под гуглом.


Стишок о работе

У меня на работе висит доска для объявлений. Кто-то там повесил стишок про работу.
Стишок мне понравился.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы ...
От работы дохнут кони,
Ну, а я бессмертный пони!

суббота, 11 февраля 2012 г.

Разджажительность

После того как устроился на новую работу у меня стало меньше времени. Я стал более раздражительным и менее балующим. Если мне что-то надо, то стал решать быстро, а когда происходит задержка принятия решения или возникает помеха делу, которое я делаю, я начинаю резко и даже грубо говорить. Такое грубое поведение конечно не айс. Я обычно не такой человек.

Проблема есть проблема. Ее надо решать. От нее никуда не денешься. Раньше я мог помусолить ее. Сейчас уже не хочется. Решаю и все. У меня исчезло терпение. Я уже не могу ждать или отложить на потом.
Работа такая - не забалуешь. Где-то слышал, что если человек долго где-то работает, то ему мир видится таким как на работе.
Раньше я мог долго думать и ждать пока что-то случится. Это время прошло.

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Две заметки про Айн Рэнд

Антиутопизм.
Одно, но очень важное отличие Рэнд от Тармашева, состоит в прогнозе. Рэнд считает, что творческие и деловые люди отделившись от мира бандитов смогут создать весь мир с нуля. Или воссоздать. Тогда как Тармашев описывает будущее беспощадно, он окончательно карает всех бандитов из Сервайвинг корпорейшн вместе с созидательными людьми. Гибнут все. Они по своему отвечают на вопрос: каким станет мир когда разворовывать станет нечего? И развивают тему, что бандиты не задумываются о будущем, лишь бы хватило им на текущее состояние. Рэнд предполагает, что бандиты вымрут, когда останутся без кормильцев. “Их планы, как и планы царственных бандитов прошлого, не идут дальше срока их собственной жизни - лишь бы добычи хватило на их век. Раньше всегда хватало, потому что в каждом поколении всегда хватало жертв. Но на сей раз не хватит. Жертвы объявили забастовку. Атлант расправил плечи.”
Я вот хотел спросить читателей, кто из настоящих промышленников может уйти в дикий мир и начать там строить новую цивилизацию? Кто не погибнет в схватке с голодом и страхом? Есть ли такие люди?

Про ученых.
“Она пыталась найти ученого, способного взяться за восстановление двигателя. Она опросила людей, которых ей рекомендовали как лучших в своей области. Первый, изучив остатки двигателя и рукопись, тоном вымуштрованного солдафона объявил, что двигатель принципиально не может работать, никогда не работал и он докажет, что существование подобного двигателя невозможно. Второй растягивал слова, словно отвечал надоедливому собеседнику, что не знает, можно ли это сделать, и что ему вообще нет никакого дела до этого. Третий воинственно-наглым тоном произнес, что возьмется за дело при условии заключения с ним контракта на десять лет с ежегодным окладом в двадцать пять тысяч долларов.
– В конце концов, мисс Таггарт, вы собираетесь получить от этого двигателя огромную прибыль, ставя на карту мое время. Вам придется раскошелиться.
Четвертый, самый молодой, молча смотрел на нее. И его лицо выражало презрение.
– Видите ли, мисс Таггарт, я думаю, что этот двигатель вообще не следует восстанавливать, даже если это кому-нибудь по силам. Это настолько превосходит все, что мы имеем, что несправедливо по отношению к ученым не столь высокого ранга, им не останется ни одной области для достижений и открытий. Я считаю, что сильный не имеет права ранить чувство собственного достоинства слабого.”

Знакомство в поезде

После нового года я ехал в поезде из Волгограда в Москву и наблюдал там интересную картину, как двое молодых людей и девушка сближались. Поначалу они общались на общие темы, потом на какие-то конкретные. Через пару часов девушке приглянулся один из парней и она стала общаться с ним больше. Далее молодой человек стал ее лапать и ей от этого не было плохо. Одна из пассажирок, которой было то ли завидно, то ли не хватало чего-то в жизни, жаловалась на молодежь, что они ей не дают спать своим смехом. Странно, что она через пять минут после своего заявления захрапела по богатырски. Ночью, когда пассажиры легли спать, молодые люди втроем смотрели фильм. ШоуГёрлс. Тот парнишка, которому не удалось найти родственную душу ушел с поля полового отбора и сидел рядом, смотрел что-то на iPad и периодически, заглядывая в ноутбук к парочке, восклицал - Сиськи! Да, ШоуГёрлс это фильм, где раскрыта тема сисек. Особенно хороши сиськи в сцене с бассейном.