четверг, 7 апреля 2011 г.

Столкновение

Нужда и неприятности делают людей злыми. Счастливый и довольный человек не станет далать гадости. Только что-то плохое, вызвавшее его расстройство, заставит срываться и вымещать зло на других людях. Но это итак было известно. Но все равно не стоит становится плохим если все вокруг плохо. Почему так устроен человек? В этом может быть какая-то старая система, выработанная в годами. Самое новое, что появилось, чего не видел я, так это тесное сплетение судеб. Поразительное и тесное соседство плохого с хорошим в одном человеке, но проявленное в разное время.
Старый учитель в институте говорил, что в нашей жизни есть немало аналогий с химией. Валентность мы изучали в средней школе. И успели забыть. Хотя способность отдавать и принимать прищуся всем и вся. Мальчик хулиганит в школе и очень не усидчив. Хотя дома он паинька и любит помогать маме по хозяйству, регулярно выносит мусор. Его валентность очень высока, силен и способен, как в хулиганстве, так и в домашнем хозяйстве. А степень окисления мы изучали и тоже забыли. Она же показывает в каком состоянии находится элемент - "под" или "на". Все зависит от того кто с кем взаимодействует, кто сильнее тот и правит. Слабый учитель и сильная мама.
"Столкновение" выставляет героев друг перед другом по второму кругу. И они меняются, становятся своими противоположностями. В одном и том же человеке может быть столько же зла, сколько и добра.

Комментариев нет: