воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Инструментарий для андроид

Поставил на телефон несколько полезных инстурментов. Но оказалось, что телефон не поддерживает их. Нет у него датчиков и чипов, для того чтобы они работали.
Из набора Smart Tools ставил.

Компас
Дальномер
Шумомер
Металлоискатель
Измеритель скорости
Линейка
Конвертер единиц
Виброметр
Угломер
Увеличительное стекло
Измеритель шага резьбы
Зеркало
Фонарик

Последний не заработал, потому что в телефоне нет светодиода для камеры. Хотя вспишка работает. Странно.
Угломер, Металлоискатель, Дальномер и Компас не работали, потому что нет датчика магнитного поля. Хотя на чужих телефонах подобные приложения работали. Я повеселился, когда моя коллега ходила по комнате  с металлодетектором и искала магнитные поля. Не металл, на который телефон не реагировал, а магнитные поля. Мы проверили ноутбуки, телефоны, колонки, мониторы, наушники и даже роутер. Оказалось, что роутер самый безопасный в этом плане. О чем мы не преминули сообщить нашей самой ссыкотливой коллеге. Она периодически выключает его, и мы, несчастные, сидим без вайфая.
Я посмотрел вибрации и шумы дома, на работе и в метро. Скорость опредедлить не очень получилось. Потом как-нибудь повторю попытку. По правде это приложение мне ни к чему.
Линейка полезная штука, может пригодиться. Конвертер - тоже. Увеличительное стекло и зеркало - таже камера. Измерителем шага резбы может воспользуюсь.

Комментариев нет: