четверг, 4 ноября 2010 г.

Большие братья

С покупкой нового телефона появились новые проблемы. Мне звонят из другого города родители. И иногда бывает, что захлебывается связь. Месяц назад мы разговаривали про политику и я произнес в эфире слово президент, потом вспомнил нынешнего премьера. Вдруг связь прерванась и мы друг друга не почти слышали, только вырванные куски слов. Понять ничего было не возможно. Когда связь восстановилась, мы пошутили по этому поводу. Мало ли, что бывает.
Вчера разговаривал с мамой и ругал нищету московского муниципалитета. Плохо у них поликлиники оборудованы, заведующие ни о чем не думают, а главные медсестры плевать хотели на работу. В общем тоже самое, что и дома у родителей.
Что было дальше? Связь захлебнулась.
И от этого полезли в голову всякие плохие мысли. Слушает нас ФСБ или МВД. И пасет. При появлении в эфире ключевых слов, отключает связь. Да так чтобы собеседники не могли понять друг друга. Вроде связь есть. Мы за нее платим, а общения нет. Надеюсь в будущем мы станем платить за общение, а не за связь. Как за электричество, мы же не платим за то, что оно есть в розетке. А отстегиваем за его киловатты.
Насчет ФСБ и МВД. Даже радует, что государству важно, о чем мы говорим. И методы у них демократические. Рот не закрывают, а сказать не дают. Может они еще читают мой блог?

Комментариев нет: