суббота, 5 декабря 2009 г.

Необычное порадовало

В последнее время меня не вжохновляли на графоманию фильмы и книги, которые смотрел и прочитал. Но вот "Оружейный барон" и "Здесь курят" дали мне какую-то ноту веселья в эти дни. Прикольные и интересные фильмы. Поставленные как исповедь или автобиография они затягивали, обращали на себя внимание. Да и вообще были не как все. До этого был "Чтец" с простой мыслью, что язык, а именоо письмо и чтение, делают человека человеком. Было над чем подумать в этом фильме, ведь все больше пишут на клавиатурах компьютеров и мобильников, а не ручкой или карандашом.
Еще раньше "Бабник". Это один из тех фильмов, где история не так хорошо заканчивается, как этого ожидаешь от остальных фильмов. Особенно эффектна сцена с лягушкой. Порядком надоевшие мелодраммы уже набили оскомину. Сидишь и ждешь, что вот-вот с минуты на минуту все станет как надо и будут жить они долго и счастливо. Но нет, продюсеры и режиссер решили, что лучше сделать ближе к реальности и сделали фильм сильно бьющим по мозгам. Как в нашем отечественном, с Пашой Волей в главной роли, искателем пары для занятых людей. Все кончилось, но не хеппи ендом. И пошел он без ничего... только сигаретой размахивал.
Я долго смотрел на финальные титры "Бабника", едь было на что посмотреть. Огроменная лягушка съела мышку. И не мог поверить в преданный жанр. Где же сказка, елки-палки? Нет, сказки больше не будет.

Комментариев нет: