воскресенье, 17 августа 2014 г.

Жажда скорости

Местами интересный, местами скучный и глупый фильм про гонки на суперкарах, которые сделаны за большие бабки больших людей. Про героев знающих, что волкам в пасть руку класть нельзя, но все равно делающих это. Почему? Скорее всегоим это надо! Еще фильм о дружбе, взаимовыручке и странностях больших людей.
Фильм основан на игре. А в игре никакого сюжета не было. Потому создатели фильма выпустили свое видение. А получилось то, что герой после нескольких гонок сошел с дистанции и сводит концы с концами в гараже с машинками и друзьями. Злодей фильма предлагает ему работенку с большой оплатой. Он соглашается, чтобы расплатиться с долгами и вляпывается по самые не хочу. Наниматель и враг героя предлагают ему погонять на отремонтированной машине в честь удачной сделки. Тут вступает в сюжет уязвимое самолюбие и герой соглашается. А так как он лучший гонщик, то он спокойно уделывает супостата. И уже в сюжете появляется его самолюбие. Злодей должен быть плохим и плевать, что двое против одного. Он не герой, он злодей. Поэтому он таранит машину, в которой сидит младший брат героя, та вылетает в воздух, кувыркается несколько раз и как положено взрывается. Злодей как и положено сматывается и подает в суд на героя за кражу двух машин. Все логично! Лучший гонщик взял в гонку младшего брата и они вдвоем идут против антигероя, честный поединок. Вроде договорились на гонку по чесноку. А потом родня прессует своего же нанимателя, благородные люди. И когда один вырывается вперед, второй не дает обогнать. Суперчестные ребята. Сначала получили деньги за работу, а затем решили отжать тачки в честном поединке. Нет, это не грабеж! Это реальность, детка. Затем героя сажают в тюрьму. Ура! Справедливость существует. А после хорошего поведения он выходит и начинает мстить. Как? Принимает участие в гонке. Делает это он, чтобы вернуть достоинство, однако, получатся только себе хуже. Тачку он берет у денежного мешка, обещая взамен отдать все выигранные тачки в гонке. Их конечно же еще нет и не будет, потому тачку он не получает. Ее подгоняет его новая подружка. Кроме нее на этом пути ему помогают друзья. Один на вертушке, как навигатор, другие подкидывают топлива на ходу. А подружка имеет хорошую родословную и является импрессарио спонсора, чтобы мониторить как идут дела на гонке. Вся лихая компания пускается в тяжкие и никто из них не прислушивается к голосу разума. Радует судьба злодея. Его начинают предавать со всех сторон. Почему? Они сочувствуют герою. Я прям завидую ему. Подлец, идиот, лихач, а все ему делают респект. Чем они оценивают? Задницей? Может я тоже в жизни что-то делаю не так? Помогаю кому-нибудь, а мне в ответ не такими же, но все же, гадостями отвечают.
Будь это все в заправду, ничего бы не случилось. Герою не пришлось бы ломать машины и убегать от полиции. Не пришлось бы сидеть в тюрьме, при чем мы не видели как он там провел время. Он не потерял бы брата. Единственное, что ему следовало бы сделать, это починить машину и расплатиться с долгами. И никаких проблем.
Я смотрел этот фильм через призму честности, я прав?

Комментариев нет: