четверг, 2 марта 2017 г.

John Wick

Джон Уик 2 - великолепен. Это продолжение истории легендарного наемного убицы. Фильм имеет более развернутую историю героя, более продуманный мир. Если раньше мы узнали, что Джон отошел от дел, то теперь узнали как это случилось. Если раньше было видно верхушку айсберга тайного мира наемников, то теперь нам показали как происходит взаимодействие между ними и заказчиками. И что не все так просто как кажется, что сами наемники сдерживаются кучей правил чтобы не вцепиться в глотку своему вчерашнему другу и коллеге по "станку". Фильм динамичен, при этом содержит не мало разговоров, но не провисает, так как герои слов зря не тратят, богат местами действий, но все-таки похож на коридорную стрелялку.
Особо понравилась музыка. Перестрелка под классику - это нечто.  Звуковое сопровождение финальной сцены великолепно нагнетает атмосферу. Уже знаешь, что герой обречен, но события тянутся медленно, и ты сидишь ждешь развязки. Ан нет, финал остается открытым. И это хорошо. Три года ждали второй главы, будут ждать третьей еще три года, а может и дольше. На фоне нескончаемой перестрелки особо громкими были выделены два выстрела. Один для друга - для Джианны Д'Антонио, один для врага - для Сантино Д'Антонио.
В фильме много шуток и юмора. Своеобразного тонкого юмора и одновременно... огнестрельного. Это и Сомелье, относящийся в оружию как к особым сортам вина. Это вежливость наемных убийц друг с другом при соблюдении ими правил этикета и общении с персоналом Континенталя. Джон, ты работаешь? - Да. - Успешно? - К сожалению. За сцену с сумоистом - огромное спасибо, очень порадовало.
Джон Уик весь в ссадинах и ранениях, хромает, падает, пропускает удары и выстрелы, истекает кровью, теряет сознание. В общем, реалистичен.  Понравилась актриса, то есть ее образ, королевы клана Каморра. Гордая и уверенная в себе. Жаль, что времени на нее было мало. Да и кроме самого героя было много интересных персонажей. Некоторая недосказанность на их счет как раз и вызывала интерес. Телохранитель Сантино немая девчонка. Телохранитель королевы Каморры Кассиан. Король нищих.  Управляющий Континенталя. Кто они? Что их связывает с героем и его противниками? Можно лишь предполагать.

Комментариев нет: