воскресенье, 14 июля 2013 г.

Физкультура


Приятная ломота в верхних конечностях говорит о том, что они присутствуют. И присутствуют не только для того, чтобы выполнять мелкую работу по открыванию и закрыванию пробирок, нажиманию пипеток и кликов.
Я вдохновился трикингом. Нашел такое слово. Что это и с чем едят можно посмотреть в википедии. А я хотел сказать о том, что нашел или почти нашел, то что мне понравилось. Но все по порядку, от печки.
В далеких 90-х годах прошлого столетия я с братом ходили на тайквондо. Проходили пару месяцев, а посовещавшись решили, что далее туда ходить не стоит. Ничему не научились, а время тратим. Удары, стойки, тренировки. Все это можно было делать и без тренера. Пояса лично мне были не нужны.
Потом привязанность к спорту и физкультуре пропала, надолго. В университете она вновь возникла, когда на уроках я оказался в середине группы по физическим показателям. Как-никак организм молодой, активно потребляющий калории и использующий их по прямому назначению. Сыграли свою роль врожденные соревновательность и конкуренция. Очень хотелось утереть нос кому-нибудь из группы. И услышать от тех, кто посильнее, - отличный удар. Однако, веселые уроки по физре закончились на третьем курсе и о мышечном развитии можно было забыть. Не до того стало и интересы появились другие. Хотя мышечная память - она крепкая.
Следующая волна наступила в общаге аспирантов и стажеров. Проживая с друмя соседями в комнате по неволе начнешь использовать их привычки и стремления “кто больше отожмется”. Правда чрезмерное усердие одного из соседей, который стал заниматься только для самоцели, сбавляли мой энтузиазм. Как оказалось, физкультура - привлекательна при эмоциональном задоре.
Теперь возникла потребность из-за очередной соревновательности. Кто-то из коллег занимается спортивными танцами. Кто-то тренит. Кто-то ходит на минифутбол, который десять лет ждал. Да, это не шутка. Девчонки бегают на шейпинг. А кто-то занимается дома растяжкой и гимнастикой. Так и я завидовал, завидовал и чисто сулчайно без синхронизации нашел, что хотел.
Трикинг чем то похож на подготовку героев компьютерных игр, вроде принца персии и ассассина альтаира. В их боевых движениях куча акробатики и прыжков, трюков, бросков. Ради здоровья заниматься не интересно, а вот ради задора еще как. Что именно я делаю? Не так уж важно. Мне это нравится и эффект заметен.

вторник, 9 июля 2013 г.

Маньяки

Бывает когда в одну цепь событий складываются очень схожие вещи. Толи мозги так все синхронизируют, толи совпадение. Прошлый раз были цепочки фильмов с неожиданным концом, которые просто было предугадать при внимательности. Испанский детектив "Тело" и американская комедия "Пушки, телки и азарт".
А теперь "Я видел дьявола" и "Последователи". Однако, маньячеством дело не ограничилось. В "Последователях" антигерой черпал вдохновение в стихах Эдгара Аллена По, о красоте смерти, отпущении души.
Одной из главных  была поэма Ворон. Я пытался нарисовать эту птичку, но потерпел неудачу. Мне подарили такой рисунок.