понедельник, 30 мая 2011 г.

Груша

Груша обыкновенная (Pyrus communis L.)

Я люблю груши. Т.е. их плоды. Сами деревья не очень были мне интересны. У них кожистые листья, темно-зеленого цвета. Кора отщелушивающаяся мелкими чешуйками и плодоносят они в конце августа в начале сентября. К грушам я не испытываю особой радости. Не очень они радовали меня своими плодами. Летом я ел яблоки. А осенью когда только груши начинали плодоносить, то у меня не было к ним доступа.

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Спам и закрытие

93 сообщения спамеров удалил сегодня из почтового ящика.
И это все приходит на мой бложик. Жуть.
Закрываю свободный доступ к комментариям.
Кому надо, тот пусть регистрируется в блоге или через опенидэ пишет мне.
Хочу реальных комментаторов, боты уже достали.

суббота, 14 мая 2011 г.

Limitless

Этот пост не про фильм, а про то какие мысли он вызвал. Точнее воспоминания.
Был такой случай. Еду в метро. Скоро будет моя остановка. Я задумался, отключился от внешнего мира. И тут мой мозг дал мне команду: вставай. Я подчинился. Поднялся и подошел к двери вагона. И когда они открылись, я понял, что это не моя остановка. Может поезд ехал медленно и мои внутренние часы подсчитали, что сейчас выходить надо.
И еще один случай. Припахали меня и моего коллегу на работе. Ящики и столы потаскать. Туда столы, оттуда ящики. В ящиках другие столы, в пункте назначения другой бедолага, которого также склонили к труду собирал столы из содержимого ящиков. От ящиков оставались коробки. Он складывал их в пачку. Когда мы закончили таскать, старшее начальство попросило отнести картонные коробы на исходный пункт. Я взял их в руки и пошел по лестнице с третьего на второй этаж и как в метро отключился. Прошел мимо второго этажа и дальше на первый. Потом опомнился и вернулся.
Как герой фильма, я заметил провалы в памяти после приема таблеток NZT.
Как такое возможно было я не понимаю. Механизмов мозга я не знаю. Но аналогии я увиидел очень хорошо. Правда я ничего не принимал.

пятница, 13 мая 2011 г.

Фукусима

Изредка я читаю компьютерру. Хороший журнал, но при постоянном чтении вызывает чувство скуки. В этот редкий раз я нашел статью о модельных экспериментах по ядерным взрывам. Там кратко рекламируется это веб приложение. Я немного поигрался.
И мне в голову пришла идея. А что если...
Бабахнет

Но судя по фалауту радиактивных осадков, ущерб то не большой.

Клерик

Посмотрел "Пастыря". Перед этим читал отзывы и рецензию на кинокадре. Думал, что не правда вся эта писанина и глупость. Хотя после просмотра оказалось, что не так уж и не правы рецензенты. Есть и не мало в этом фильме глупостей. Наиболее полно отражает фильм именно кинокадровская рецензия Романа Корнеева. Рекомендую почитать тем, кто собрался идти в кинотеатр. Может быть передумаете. Хотя если фильм "Легион" пришелся по душе, то "Пастырь" сойдет.
Меня же привлекла обертка к какой подали это чудо. Я не говорю фильм, я именно чудо имею в виду. Это не то кино, за просмотром которого стоит ждать погружения в альтернативный мир. Он до Бетменовского захвата не дотягивает. Может ему не хватает деталей или какой-нибудь интриги. Он дает ощущение, что мне, зрителю, приоткрыли какую-то дверцу. Или двелали краткий пересказ, вот почему кажется что время за фильмом пролетает незаметно. Идет сплошной драйв, драки, поединки, погони. Однако, на романтичных и мелодраматичных моментах детается заострение. Мне показалось, что вышло неудачно. Я понимаю, что это попытка выжать слезу у зрителя, добавить души сюжету. Но то как позиционируют главных персонажей не позволяет ждать от них не то что бы романтизма, а проявления своих чувств вообще. Ожидается нечто зубодробительное, волевое и неприклонное. Фильм вытягивает на троечку, твердую, но это лучше, чем натянутая четверка, да и натягивать ее не за что. Разве только за видимость, что режиссер и постановщик старались. Их еще возьмут в какой-нибудь стоящий или денежный проект. А на этом они сделают хотя бы опыт.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Неизвестный

Как снять фильм "Неизвестный"?
Берем сериал "Пятый угол", просматриваем его быстренько. В качестве главного героя находим Лиама Нисама. Ему нужна подружка. Для этого годится Диана Крюгер, она давненько не светилась на экране. Еще не приелась. Годится. Затем ставим антураж. Биотехнологии, проблемы ближнего востока, Евросоюз, немецкое прошлое. Придумываем огранизацию наемников, как в пятом углу. Ужимаем время сериала до полутора часов.
Вуаля!