пятница, 22 февраля 2008 г.

Про хакерство

Вы учились в институтах, академиях, университетах. Там вам давали знания про все живое. Вам как бы загрузили операционную систему. Но грустно то, что эта операционная система является очень ущербной. Воспринимая мир только с точки зрения материализма вы попадаете в большую проблему. И, возвращаясь к идеализму, вы спасаете свою душу.
Таковы слова человека, преподающего мне и другим аспирантам философию. С самого первого занятия он поставил нам свою позицию.
Я хочу провести этот курс как авторский. Хочу немного вас изменить.
Потом начались задания, доклады, семинары. Но при подготовке он отсылал нас не на материал для сдачи экзамена, а на материал разламывающий всю картину мира, построенную за пять и более лет учебы. Вот недавно я готовил доклад по креационизму. Собирал материал и чувствовал, что занимаюсь не своим делом. Я сам разрушал свою систему, пять лет построения коту под хвост. Меня просто отвращало от этого.
Пользуясь той же терминологией, что прозвучала от философа, я назову его действия типичным кракерством или даже кхакерством. Я имею свою операционку, а он просто-напросто закидывает туда вирусов, троянов, червей, backdoor-программы, rootkit-ов. И что происходит с моей системой? Она раз за разом дает сбой. Она перестает функционировать для того, зачем я ее оттачивал. Остается только поставить антивирус или файерволл. Есть только маленькая печаль: нет еще антивирусов и файерволлов для человеческих мозгов.
Что будет, если я возьму и взломаю компьютер этого философа? В прямом смысле. Он узнает кто это сделал, потом подаст на меня в суд и мне придется платить ему компенсацию. А то чем он занимается разве не тоже самое. Может мне подать на него в суд?
Вряд ли это осуществимо. На меня могут посмотреть как на придурка. А социальный хакер тем временем уничтожит еще не один десяток умов.

воскресенье, 17 февраля 2008 г.

Олигамное поведение

Краткая терминология
Моногамия – в буквальном переводе с греческого одноженство.
Полигамия – соответственно многоженство, многобрачие.
Олигогамия – нечто среднее между двумя крайностями, приведенными выше.

Пояснение
Как бы ни старались социальные институты и государства, привить всем людям одну форму поведения очень и очень трудно. Но при нарушении договора между супругами, при так называемой измене, даются послабления при разводе. Как никак целому организму выгодно если его ячейки будут постоянны. Согласно церкви измена – преступление и безобразие. Но согласно природе измена – вполне естественный процесс. Как известно, что естественно, то не безобразно.
Обратите, пожалуйста, на то как я написал «так называемой». Сколько презрения в этой фразе. Она мне действительно не нравится.

Почему и женщины и мужчины изменяют друг другу? Выводить категории и строить системы я здесь не буду. Просто постараюсь объяснить почему они это делают. Что движет при измене? Что это дает кроме острых ощущений? Какая цель находится в конце этого пути?
Человек – это не только разум и сознание, но еще и очень древнее живое существо. Если бы он не пытался размножаться, то не считался бы таковым. Однако. Когда у семьи есть дети, но супруги изменяют друг другу, или кто-то один изменяет другому, то этот самый ренегат просто пытается найти больше вариаций для своего потомства. Чем больше половых партнеров, тем больше шансов, что потомство получится более жизнеспособным.
Ну предположим для мужчины нужно 30 женщин для получения такой вариации. От каждой женщины по три ребенка, поскольку два ребенка дают только возобновление двух партнеров. И лишь третий является половиной прибавки генофонда как отца, так матери. Получается 90 детей от одного мужчины. Но и женщине нужно получить большую вариацию своего потомства. А следовательно ей тоже нужно 30 мужчин. Получается, что паре мужчина-женщина нужно 30 пар другого пола или 60 людей.

Нельзя обвинять другого человека в измене, просто по тому что он хочет продлить свое бессмертие в генах. Но и воспитывать чужого потомка нельзя. Но и решения, вида – гарем, неприемлемы просто потому что в них выходят на будущее только мужские гены. Там где ждут сына и поддерживают эту половую стратегию? Там процветает только мужской генофонд, туда постоянно идет экспорт женщин. А теперь вспомним куда едут женщины на заработки посредством своей молодости и красоты. Вот именно туда-то.
Как после такого не сказать, что эта стратегия неприемлема. Представьте, что внезапно в импортеры женщин исчезнут. Не пройдет и два столетия как вся мужественная цивилизация выродится, истощится и вымрет. Что ж так ей и надо. Не живет по природе, но существует в ней и родилась от нее. И будет она наказана эволюцией. Поскольку отбросы никому не нужны.

Проживая в обществе, мы обязаны жить по его правилам. Обязаны вести себя так как положено. Но создавая для себя другую среду обитания, мы можем попасть в собственную ловушку, которую строили для своих же инстинктов. Они являются частью нас самих. Отрицать их и наказывать за них глупо. Что естественно, то не безобразно!
Мы создали смесь из инстинктов природы и законов общежития. Это дало новую форму – олигамное поведение. Имея жену или мужа, он-она уходит налево, но возвращается пустым. Что приносит только проблемы или лишние «медали» в глазах окружающих.

воскресенье, 10 февраля 2008 г.

Кое что о половой агрессии

Весьма популярная сказка о том, что мужчина не может выдержать месяца без секса, популярна не только на обложках глянцевых журналов (я бы даже сказал гламурных), но и как оказалось на телевидении. Да, именно так. Поскольку этот вопрос, а может ли мужчина выдержать, задали в интервью Александру Бухарову, актеру сыгравшего волкодава. В женских журналах эта тема нередко перетирается с оттенком феминистского превосходства над слабым и одновременно мужественным полом. Гламурные штучки учатся относиться к мужчине, как к озабоченной и глупой скотине.


Мне за это обидно. Ну не озабочен мужик. И все тут.

Итак известно, что мужчины любят глазами. Так и есть, что сигналы и информацию о самках они получают визуальным образом. Эта информация сообщает в каком состоянии находится особь противоположного пола, какое у нее здоровье, что с не происходит в данный момент.

Это дает цепь других уже внутренних сигналов о том, как себя вести с этой самкой. По своей-то природной сути люди и есть самцы и самки с олигамным стилем полового поведения.


За это поведение отвечают такие вещи как гормональный и нервный статус организма. Визуальные сигналы переводятся на язык нервов и далее на язык химических реакций между органами тела и гормонами. Наши глаза нас как-бы готовят к дальнейшим действиям.


Естественно, что сигналы от женщины информирующие о готовности к половой игре вызывают соответствующие действия у мужчины или мужчин.


Разумеется, нагая или вызывающе одетая женщина не вызовет у мужчин ничего кроме рефлекторного внимания со стороны нервного центра и нескольких микромолей тестостерона. Но гормональное влияние на нервную систему возрастает в экспоненциальной прогрессии: с линейным увеличением концентрации гормона ответная реакция становится на порядок сильнее предыдущей.

Именно этот экспоненциальный рост я вижу, когда пересматриваю «40 дней, 40 ночей». По началу паренек со смехом и шутками отвергает соблазны, потом начинает видеть вокруг одни сигналы секса, поскольку тестостерон и его производные перехватывают приоритеты. И, наконец, входит в трансовое состояние, когда уже необходима реализация, когда может произойти токсикоз. Если бы главного героя не соблазняли и не дразнили, то с ним бы не случилось подобного. Он бы спокойно прошел через испытание и не получился бы фильм.

Но окружение было другое.

Другой пример. Фильм «Ангелы возмездия». Режиссер делает эротические пробы и сам возбуждается. Терпит, копит гормоны, приходит домой и набрасывается на жену.


Это на экране. А что в жизни?

Фотографии на обложках журналов, выставленных на витрине, наружная реклама, эротические сцены по телевизору, когда еще никто никто не спит, вызывающее поведение и одежда дают невероятный эффект на нервную систему. Вследствие этого мужчина постоянно хочет, уже не задумываясь о том как это может выглядеть со стороны, насколько это повлияет на тонус и здоровье.

Излишний адреналин нужно сбрасывать, кто-то прыгает с парашютом, кто-то плавает на бурных, горных реках. Однако, битьем и соревнованием тестостерон не реализуешь. Нужна та процедура, для которой он и предназначен.


Женщину трудно возбудить пошлыми картинками. Поэтому они и сохраняют рассудок и приемлемое поведение. Но насмешки над естественными слабостями, вызванными искусственным путем, еще большая слабость. Те кто укоряет не смогут ничего изменить или исправить.

Если я не прав, то мне придется переписать этот блогпост.

Blogged with Flock

Револьвер микроскопа

 
Posted by Picasa

Паучиха везет на брюшке паучат

 
Posted by Picasa

суббота, 9 февраля 2008 г.

Маленькое разочарование в Мандриве

В дистрибутиве Mandriva Spring 2007 PowerPack вместе со всеми хорошими плюсами есть один очень крупный недостаток. В нем отсутствует пакет программы unrar. Из-за чего становится невозможным открывать и создавать архивы с rar-расширением.

Его легко исправить, если установить рпм-пакет из другого дистрибутива. Лично я поставил unrar-3.5.4-1.110asp. И тем самым решил проблему. Оболочка для архивов file-roller стала более полноценной.

Нужно сказать, что в самом дистрибутиве пакета подобного unrar нет. поэтому мандрива может ругаться если его устанавливать.

Blogged with Flock